Route des Alpen Express in den Niederlanden mit Halt in Den Haag HS, Leiden CS, Haarlem, Amsterdam CS, Utrecht CS, 'S-Hertogenbosch, Eindhoven und Venlo. Klicken Sie auf das Bild, um eine größere Ansicht zu erhalten.
Abreisedaten Wintersaison 2023:
Ausreise aus den Niederlanden:
Ausreise Freitag, 24. Februar 2023 (Ausgebucht!)
Ausreise aus Österreich:
Rückreise Samstag, 4. März 2023 (Ausgebucht!)
Hinreise 24. Februar 2023
Abfahrtsbahnhof
|
Abfahrtszeit
|
Den Haag HS |
17:39 |
Leiden Zentral |
17:54 |
Haarlem |
18:28 |
Amsterdam Zentral |
19:01 |
Utrecht Zentral |
19:38 |
s-Hertogenbosch |
20:18 |
Eindhoven |
20:43 |
Venlo |
21:39 |
Rückreise (noch nicht endgültig)
Ankunft Bahnhof
|
Ankunftszeit |
Venlo |
07:10 |
Eindhoven |
08:20 |
s-Hertogenbosch |
08:43 |
Utrecht C |
09:14 |
Amsterdam C |
09:44 |
Haarlem |
10:05 |
Leiden C |
10:27 |
Den Haag HS |
10:43 |
Klicken Sie auf das Bild, um eine größere Ansicht zu erhalten.
Route des Alpen-Express in Österreich mit Halt in Kufstein (Grenze) und Wörgl, wo sich der Zug teilt:
Zugstrecke Bludenz:
Jenbach, Innsbruck, Ötztal, Imst-Pitztal - Landeck - St. Anton am Arlberg, Langen am Arlberg, Bludenz
Zugstrecke Bischofshofen:
Westendorf, Kirchberg in Tirol, Kitzbühel, St. Johann in Tirol, Fieberbrunn, Saalfelden, Zell am See, Schwarzach St. Veit, St. Johann im Pongau, Bischofshofen.
Ausgehend
Nach Bludenz |
Ankunftszeit |
Kufstein |
08.17 (Aktualisierung)
|
Wörgl Hbf |
08.51 |
Jenbach |
09.05 |
Innsbruck Hbf |
09.30 |
Ötztal |
10.16 |
Imst-Pitztal |
10.58 |
Landeck |
11.16 |
St. Anton am Arlberg |
11.50 |
Langen am Arlberg |
12.07 |
Bludenz |
12.44 |
Ausgehend
Nach Bischofshofen |
Ankunftszeit |
Westendorf |
09.32 |
Kirchberg in Tirol |
09.40 |
Kitzbühel |
09.49 |
St. Johann in Tirol |
09.58 |
Fieberbrunn |
10.05 |
Saalfelden |
10.30 |
Zell am See |
10.40 |
Schwarzach-St.Veit |
11.10 |
St. Johann im Pongau |
11.17 |
Bischofshofen |
11.27 |
Rückfahrt
Aus Bludenz |
Abfahrtszeit |
Bludenz |
16:10 |
Langen am Arlberg |
16:56 (Aktualisierung)
|
St. Anton am Arlberg |
17:10 (Aktualisierung) |
Landeck |
17:47 |
Imst-Pitztal |
18:01 |
Ötztal |
18:12 |
Innsbruck Hbf |
18:46 |
Jenbach |
19:15 |
Wörgl Hbf |
20:04 |
Kufstein |
20:18 |
Rückfahrt
Aus Bischofshofen |
Abfahrtszeit |
Bischofshofen |
17:00 |
St. Johann im Pongau |
17:10 |
Schwarzach-St.Veit |
17:19 |
Zell am See |
17:50 |
Saalfelden |
18:02 |
Fieberbrunn |
18:26 |
St. Johann in Tirol |
18:34 |
Kitzbühel |
18:43 |
Kirchberg in Tirol |
18:53 |
Westendorf |
19:01 |